Флористический праздник пройдет в Вологде

[ Общество ]

Интерактивная площадка «Вологда-ГДА. Цветочная» развернется 28 июля в Кремлевском саду. Организаторы праздника готовят для гостей мастер-классы от флористов, выставки цветов, фотоконкурс «Цветочный принт» и фотосессию. К сотрудничеству приглашаются флористы, визажисты, школы и театры моды,  фотографы и художники, а также салоны и студии цветов.

Ранее праздник «Вологда-ГДА» был посвящен спорту. В минувший четверг на стадионе «Локомотив». Тренеры и представители различных спортивных направлений продемонстрировали, как проходят их тренировки. Также вологжане попробовали свои силы в стрит воркауте, теннисе, шахматах, стритболе и капоэйре. Кроме того, участники могли записаться в спортивные секции.

Кроме спортивной площадки, в течение лета вологжан ждут еще 3 тематических интерактивных пространства в разных районах города: «Вологда-ГДА. Экологическая», «Вологда-ГДА. Кино» и «Вологда-ГДА. Фестиваль рыжих».

Как напоминают в пресс-службе городской администрации, впервые проект «Вологда-ГДА», собравший вместе все городские активности, прошел в июне в рамках III форума «Социальные инновации. Формула активности». Его цель – выявление новых идей и практик, а также помощь в их реализации, привлечение местных сообществ и социально активного бизнеса.