В проекте «Яркий двор» участвуют более 300 вологжан

[ Общество ]

В Вологде, к проекту «Яркий двор» в этом сезоне уже присоединились более 300 жителей города. Вологжане благоустраивают территории у своих домов, приводят в порядок игровые городки и спортивные объекты. Так, во дворе на Залинейной 24б обновили корт, где заменили ограждение и сетки на футбольных воротах.

- Этот двор очень большой, здесь и детская площадка, и спортивный корт. Управляющая компания «ВИСиС» предоставила краску, кисточки, перчатки, чтобы жители могли выйти и покрасить корт. Предварительно были покрашены и элементы детской площадки, она стала яркой, - рассказала специалист центра по работе с населением Мария Шатунова.

Как сообщает сайт администрации города, такими в этом сезоне уже стали более двух десятков дворов. Друг с другом сотрудничают ТОСы и ТСЖ, центр по работе с населением и управляющие компании, жители и молодежные сообщества. Приняли участие в проекте и депутаты.

- В нашем городе много проектов, таких как «Яркий двор», «Дружные соседи», которые дают возможность жителям сплотиться и сделать свой двор, свой город лучше. И жители микрорайонов Станкозавод, Лукьяново никогда не остаются в стороне. Самое главное, чтобы дети, которые играют на этих дворовых площадках, укрепляют свое здоровье во время спортивных игр, видели свой микрорайон уютным и ухоженным. Тогда и Вологда с каждым годом будет становиться ярче и спортивнее, - отметила депутат законодательного собрания Марина Денисова.

Те, кто желает принять участие в проекте, могут обратиться по адресу: ул. Козленская, 83. Уточнить информацию можно по телефону 75-22-81.