Вологжанин угнал трактор, чтобы произвести впечатление на девушку

[ Происшествия ]

В Кадуе мужчина угнал трактор у лесозаготовительной компании, чтобы произвести впечатление на девушку.  Технику он  вернул через несколько часов.

Заявление о краже поступило правоохранителям накануне от директора предприятия. Пропажу трактора обнаружили его работники в первой половине дня.  

К моменту приезда полицейских транспортное средство с признаками взлома (у техники было демонтировано приспособление, защищающее от угона) нашли припаркованным в другом месте.

 По приметам вскоре нашли подозреваемого. Им оказался 37- летний  мужчина, проживающий в деревне неподалеку. Полицейским он признался, что пошел на преступление из-за девушки.

«Злоумышленник сознался в угоне и рассказал, что хотел произвести впечатление на девушку, проживающую в соседней деревне. Дождавшись, когда у работников предприятия наступит выходной день, он похитил трактор и отправился на нем в деревню Верхний Двор, где проживает его знакомая студентка. Поездив на тракторе, угонщик вернул чужой транспорт, как ему показалось, на то же место и отправился домой», - сообщает МВД по Вологодской области.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото: chto-proishodit.ru