В Вологде отремонтируют несколько улиц в центре и Заречье

[ Общество ]

Второй этап ремонта дорог начался на этой неделе в Вологде. Дорожники приведут в порядок улицы Ленинградскую, проспект Победы, Чернышевского, Пошехонское шоссе, Козленскую, Батюшкова и часть улицы Судоремонтной.

На ремонт дорог заключат два контракта.

 - Первый предусматривает ремонт улицы Ленинградской, проспекта Победы и Чернышевского, второй – Пошехонского шоссе, Козленской, Батюшкова и части улицы Судоремонтной от Разина до Фрязиновской, - рассказал начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Заместитель главы города Вологды по вопросам развития городского самоуправления Сергей Воропанов заверил, что никаких претензий к качеству пока нет:

 - Ежедневно мы проводим мониторинг качества выполняемых работ, берем пробы асфальта, которые проходят исследование в лаборатории. На данный момент никаких претензий к качеству выявлено не было.

Всего в этом сезоне планируется отремонтировать около 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже отремонтированы улицы Пригородная, Кирова, Благовещенская, Пушкинская, Октябрьская, Ленина, Мира, Герцена, Конева, Окружное шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира. Работы по ремонту тротуаров выполнены на треть. Сейчас ремонт идет на нескольких улицах в Центре, Заречье и Завокзальном районе.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Вологды, во всех микрорайонах ремонтируются подходы к детским садам и школам. Эти работы должны быть завершены к 30 августа.

Все ремонтные работы ведутся на средства федерального, областного и городского бюджетов.

Фото: www.facebook.com/eshulepov