Один из лучших гитаристов мира Jose Luis Pardo выступит в Вологде

[ Культура ]

Стала известна программа традиционного международного фестиваля «Блюз на веранде». Он пройдет с 12 по 15 июля в Вологде. И в этот раз участие в нем примет один из лучших мировых гитаристов.

Фестиваль откроется авторской программой Вики Андреевой «Кудерышки» в Доме актера. Зрителей ждет синтез частушек и фри - джаза, вокала, инструментальных рифов и соло на окарине, балалайке и гармони.

Также 12 июля перед гостями выступит московское «Трио Kle2go», получившее высокую оценку критиков и признанное одним из самых ярких дебютов на московской джазовой сцене.

Во второй день фестиваля, 13 июля, в Консисторском дворике Вологодского кремля выступит большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова. В составе оркестра – студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов России, солисты джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей.

14 июля в Вологодском кремле пройдет концерт одного из лучших блюзовых гитаристов мира Jose Luis Pardo. Музыкант выступит совместно с Electro Acoustic String Project.

Закрытие фестиваля состоится 15 июля на летней сцене «Дома актера». Музыканты и продюсеры из разных городов и стран исполнят уникальную программу «Краски блюза», состоящую из авторских произведений в сочетании с кавер-версиями великих блюзовых стандартов.

Фестиваль будет проходить на трех площадках города:  в Доме актера, в Консисторском дворике и в Вологодском кремле. Начало концертов в 18:00. 

«Блюз на веранде» 2015:
Phil "Big Daddy Blues" Speat - vocal
Петрович бэнд - Уездные хроники и Алексей Бояринцев - пиано