Воскресенье в Вологде: Пикник VOICES и крестный ход

[ Общество ]

10 июля в городе отметят День вологодских святых, а на Соборной горке будет Пикник кинофестиваля VOICES. Мероприятия пересекутся во времени и в пространстве.

С 11:30 крестный ход проследует по улицам Лермонтова и Сергея Орлова до Соборной площади. В сквере на Соборной горке в это время в рамках Пикника VOICES будет мастер-класс о том, как получить свое шоу на радио.

- Пикник мы начинаем  9 и 10 июля с 10 утра, это лекции, это общение, это площадки для активного отдыха. 10 июля также пройдет крестный ход, он пройдет рядом с нами, но мы постараемся не помешать ему, - отметил на пресс-конференции директор по развитию фестиваля VOICES Максим Горбов.

Из-за проведения крестного хода в честь Дня вологодских святых в областной столице в воскресенье ограничат движение. С 11 до 12 часов нельзя будет проехать по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до Ленина, по улице Ленина до Пушкинской, по Пушкинской -  на участке от Ленина до Лермонтова, по улице Лермонтова - на участке от Предтеченской до Сергея Орлова, по улице Сергея Орлова до Кремлевской площади, по улице Козленской -  на участке от Первомайской до Марии Ульяновой.

С 11 часов до 11:45 будет ограничено движение транспорта по улице Бурмагиных на участке от дома № 50 до улицы Маяковского, по улице Маяковского на участке от Бурмагиных до Ленинградской, по улице Воровского на участке от проспекта Победы до Бурмагиных. Ограничение также будет действовать с 10:45 до 11:45 на Набережной VI Армии на участке от Пугачева до Чернышевского, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: picnicvoices