Пьяный житель Кич-Городецкого района угнал КамАЗ с пилорамы и попал в ДТП

[ Происшествия ]

К кичменгско-городецким полицейским обратился руководитель деревообрабатывающей компании района с заявлением об угоне КазАЗа. Мужчина рассказал, что в нерабочее время неизвестный проник на территорию предприятия и завел грузовик. На звук заработавшего двигателя большегруза выбежал охранник, но задержать угонщика он не смог.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вблизи деревни Засосенье полицейские обнаружили опрокинутый грузовик, а неподалеку был  задержан пьяный мужчина. Им оказался сотрудник предприятия - водитель гидроманипулятора.

Мужчина  признался, что выпил после работы и хотел срочно добраться до соседней деревни, чтобы решить там «ряд личных проблем», сообщает областное МВД. Он вернулся на территорию предприятия, сел в кабину машины и завел автомобиль имеющимися у него ключами зажигания. Выбежавшего охранника он не расслышал из-за шума двигателя и выехал на трассу.  С управлением мужчина не справился: автомобиль перевернулся на бок. Выбравшись из опрокинувшегося КамАЗа, водитель решил дойти пешком, но был задержан полицейскими. Ущерб от его действий сейчас устанавливается.