Строительство детского сада на улице Доронинской в Вологде должны завершить к зиме

[ Общество ]

Детский садик на улице Доронинской в Вологде должен быть сдан к 1 декабря этого года. Такое поручение в ходе инспекции дал глава города Евгений Шулепов.

Сейчас рабочие завершают возводить третий этаж детского сада и в ближайшее время приступят к укладке кровли. Внутри здания завершаются работы по монтажу перегородок, электрических сетей. На первом этаже разместятся бассейн и пищеблок, на втором – спортивный и музыкальный залы.

- Ежедневно необходимо подводить итоги – по каждому виду работ должно быть четко прописано, что выполнено и сколько использовано материала. Необходимо составить производственный график. С 1 января в детский сад должны пойти дети. Декабрь отводится на лицензирование, поэтому сдачу назначаем – до 1 декабря, – поручил глава Вологды Евгений Шулепов своему заместителю, начальнику департамента градостроительства Михаилу Громову.

Формирование штата детского сада начнется в ближайшее время. Детский сад сможет принять 220 детей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, детский сад на улице Доронинской – это уже четвертое новое дошкольное учреждение в Вологде. В прошлом году в Вологде были построены детские сады на улицах Преминина и Фрязиновской, которые приняли около 700 детей. В этом году сдан детский сад на улице Псковской, куда с 1 сентября пойдут еще 220 детей.