Ремонт проспекта Победы в Вологде начнется в августе

[ Общество ]

Ремонт проспекта Победы в Вологде начнется в августе. Об этом Евгений Шулепов сообщил в ходе прямой телефонной линии «Звонок главе».  Одна из дозвонившихся вологжанок поинтересовалась, когда будет отремонтирован проспект Победы.

- Мы провели аукцион. Одновременно будет проводиться ремонт нескольких улиц: Чернышевского, Козленской и Пошехонского шоссе. По графику с 10 августа рабочие приступят к ремонту на проспекте Победы – ответил глава Вологды Евгений Шулепов.

На проспекте Победы будет отремонтирован почти полуторакилометровый отрезок дороги от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова.

На сегодняшний день завершаются работы по ремонту улицы Герцена. Там осталось уложить покрытие на участке перед железнодорожным мостом. Уже отремонтированы участки улиц Пригородной, Кирова, Благовещенской, Пушкинской, Окружного шоссе, Октябрьской, Ленина и Мира. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мосту и дороге в парк Мира. Всего в этом сезоне планируется отремонтировать порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это рекордный объем ремонта дорог за последние 10 лет. Треть работ к началу июля уже выполнена.

Сразу в нескольких районах идет ремонт тротуаров. В этом сезоне планируется привести в порядок почти 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон. Дорожки на улице Ленина, проспекте Победы и у кинотеатра Ленком выложены брусчаткой. На остальных тротуарах идет подготовка, к их асфальтированию рабочие приступят к нему в конце недели, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: яндекс-панорама