В Череповце задержали водителя, который шесть раз до этого попадался пьяным за рулем

[ Происшествия ]

Мужчину, семь раз подряд пойманного пьяным за рулем, задержали полицейские в Череповце. Инцидент произошел в городе металлургов в минувшие выходные.

- Поступил вызов, что в Индустриальной части города ездит автомобиль «Ауди» и, скорее всего, водитель его находится в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители остановили автомобиль на улице Карла Либкнехта, попросили документы у водителя. Мужчина пояснил, что водительского у него никогда не было, потому что он его не получал, а машину без спроса взял у родственника, чтобы уехать на пляж вместе с друзьями, - рассказала ИА «Новости Вологодской области» сотрудник пресс-службы череповецкого управления МВД Анастасия Веселова.

Во время медицинского освидетельствования алкотестер показал 1,695 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что является высокой степенью опьянения.

Оказалось, что до этого череповчанин шесть раз отстранялся от управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас в отношении водителя возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное в течение года управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и по ст. 166 УК РФ «Угон». Машину отправили на штрафстоянку. 

Фото: gtrk-vyatka.ru