Битва чтецов Маяковского пройдет в Вологде

[ Культура ]

7 июля, в день рождения Владимира Маяковского, в Вологде у памятника поэту будут читать его стихи.  Восемь участников «Битвы чтецов. Нокаут Маяковского» поборются за звание победителя. Выбирать лучшего из них будут в три этапа: на первом участники разобьются на пары и по очереди прочтут по одному  стихотворению поэтов «золотого века».

Во второй тур пройдет один человек от каждой пары. Кто это будет, решит жюри: режиссер, филолог и журналист. На этом этапе конкурса  участники снова разобьются на пары и по такому же алгоритму продолжат соревнования, читая стихи поэтов «серебряного века».

В финал выйдут два участника. Они и поборются за звание победителя. Финалистам можно прочитать любое стихотворение Владимира Маяковского.За третье призовое место сразятся те участники, которые не прошли во второй тур.

Победителей «Битвы чтецов. Нокаут Маяковского» наградят дипломами и памятными призами. Стать участником или зрителем поэтического нокаута стихов Владимира Маяковского может любой желающий. Возрастных ограничений нет.Подробности «Битвы» - в группе организаторов в социальной сети.

 

UPD, 6.07. 2016, 15:47 : Из-за плохой погоды битва состоится по адресу: Советский проспект, 24, начало в 18 часов
 

Теги:
поэзия