В Вологодской области все участники ЕГЭ по иностранным языкам справились с экзаменом

[ Общество ]

Итоги ЕГЭ-2016 по биологии, информатике, истории и иностранным языкам подвели в департаменте образования Вологодской области.

Так, в этом году увеличилось количество стобалльных результатов на ЕГЭ по истории. В текущем году два выпускника Вологодского многопрофильного лицея и выпускник гимназии Великого Устюга справились с экзаменом на 100 баллов (в 2015 – 1).  55 человек набрали более 80 баллов по предмету. С испытанием не справились 75 участников.  Общее количество сдающих в этом году незначительно сократилось и составило 875 человек.

Как сообщает сайт правительства области, количество выпускников, сдающих информатику, наоборот, увеличилось. 274 человека по сравнению с 260 в прошлом году. В регионе появился участник, который набрал 100 баллов по предмету. Это выпускник Бабаевской средней общеобразовательной школы № 1. 42 человека набрали более 80 баллов по информатике. Минимального количества баллов не удалось набрать 26 людям (в том году 35 участников не прошли испытание).

Биологию сдавали 1007 участников, что на 100 человек меньше, чем в прошлом году. Череповецкий выпускник средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов получил 100 баллов по предмету, тогда как в 2015 году стобалльников по биологии не было. В основной период проведения экзамена более 80 баллов по предмету набрали 86 человек. С экзаменом не справились 127 одинадцатиклассников.

Количество участников, сдавших экзамен по иностранным языкам, осталось на уровне прошлого года. 100 баллов набрал выпускник Вологодского многопрофильного лицея на ЕГЭ по английскому языку. Более 80 баллов по английскому языку набрали 132 участника, по немецкому - 6. В департаменте образования области отмечают, что все участники ЕГЭ по иностранным языкам справились с выполнением экзаменационной работы.

Теги:
ЕГЭ