В Вологде двух молодых людей будут судить за изнасилование 13-летней девочки

[ Происшествия ]

В Вологде двое молодых людей предстанут перед судом за изнасилование 13-летней девочки.

По версии следствия, 16 февраля около 15 часов пьяные обвиняемые, по предварительному сговору, решили изнасиловать находившуюся в их компании школьницу. Заманив девочку в ванную комнату, они по очереди над ней надругались, сломив ее сопротивление угрозами побоев.   

Как удалось выяснить следователям, девочку в пьяную компанию взрослых привел ее 14-летний парень. Днем ранее они вместе направились из одного из ближайших к Вологде районов в областной центр к его старшему брату. Подростки приехали на такси и присоединились к  родственнику и его приятелям. Когда мальчика из квартиры выпроводили, он позвонил матери и сообщил, что их с подругой похитили и удерживают в квартире в Вологде. По сообщению о похищении к делу незамедлительно подключились правоохранители, однако практически сразу выяснилось, что заявление подростка не соответствует действительности: он сам привез подругу в эту квартиру.

Родители подростков, допустившие их бесконтрольное нахождение вне дома, привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, сообщает вологодское управление следственного комитета. Следствием также внесено представление в ОВД о недостатках профилактического контроля в отношении 13-летней потерпевшей, которая к моменту преступления уже состояла на учете в полиции из-за недавнего ухода из дома. Ее 14-летний приятель в связи с произошедшим также поставлен на профилактический учет.  

Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.


Продолжение темы: В Вологодской области насильникам 13-летней девочки дали по 15 лет колонии 

Фото: pedofilov.net