Вологодские студенты пройдут летнюю практику в Санкт-Петербурге

[ Общество ]

Выездную практику в разных уголках страны проходят вологодские студенты. Так, студенческих стройотряд «Триумф» Вологодского государственного университета скоро отправляется в Санкт-Петербург на строительство объектов для предстоящего чемпионата мира по футболу.

- Для участников отряда, которые учатся на инженерно-строительном факультете, эта работа помогает применять полученные в университете знания на практике. Много всего узнаешь о всяких мелочах и тонкостях, которые есть на стройке, – рассказал комиссар студенческого строительного отряда «Триумф» Дмитрий Кузин.

Как сообщает сайт администрации города, студенты ВГМХА уже проходят практику в Крыму на побережье Черного моря - собирают ягоды и фрукты.

Провести время с пользой молодежь может и не уезжая из  Вологды – в рамках городского проекта «Молодежные трудовые бригады». В этом году организации областной столицы предлагают около 1000 различных вакансий: ребята работают на вологодских предприятиях, заняты на стройках и благоустройстве города. Участники проекта «Город детства» организуют отдых детей.