Сборная Вологодской области завоевала "серебро" чемпионата России по мини-футболу

Сборная Вологодской области привезла серебряные медали чемпионата России по мини-футболу по программе специальной Олимпиады.

Соревнования проходили с 14 по 18 июня в Йошкар-Оле, в них приняло участие 56 спортсменов из Вологодской, Московской, Кировской и Нижегородской областей, республики Марий Эл и Санкт-Петербурга, сообщает сайт регионального департамента физической культуры и спорта.

Сборная команда Вологодской области стала серебряным призером чемпионата России, уступив команде Нижегородской области. Третье место заняла команда Московской области.

Специальная Олимпиада России, как и Всемирная специальная Олимпиада, -  это соревнования спортсменов, страдающих интеллектуальными нарушениями.