Вологодские музыканты примут участие в фестивале рок-музыки «Доброфест»

[ Культура ]

Три музыкальные группы из Вологды выступят на российском фестивале «Доброфест», который пройдет 1, 2 и 3 июля на аэродроме «Левцово» Ярославской области. Это коллективы «Автономное плавание», «SMOKYROOM» и «BRONXSTARS».

«Доброфест» – большой фестиваль живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья. Организаторы отмечают, что фествиалю свойственна очень демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, также можно будет посетить спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды.

На территории аэродрома  вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и персональный ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха три дня и две ночи.

В этом году в «Доброфесте» примут участие Skindred (Великобритания), Emil Bulls (Германия), «Тараканы!», «Пилот», «НАИВ», «Tracktor Bowling», «Louna», «Северный Флот», «КняZz», «Кукрыниксы», «F.P.G»., «Бригадный Подряд» и еще более трех десятков групп.

Информацию о билетах можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Фото: rocketsmusic.ru