Саратовец организовал сбыт «спайсов» в Вологодской области

[ Происшествия ]

Житель Саратовской области подозревается в организации сбыта наркотиков на территории Вологды и Череповца.

В городе металлургов была задержана сообщница мужчины – 21-летняя череповчанка. Девушка собиралась сделать «закладку» с наркотиком возле подъезда одного из жилых домов в центральном районе города. Такие тайники предназначаются для бесконтактной передачи запрещенных веществ от сбытчика  приобретателю. При досмотре у злоумышленницы полицейские обнаружили еще сорок пакетиков так называемых «курительных смесей».

Девушка действовала не одна, ее 26-летняя  сводная сестра выступала в качестве сообщницы. В Череповце сестры проживали на съемной квартире. У второй задержанной нашли при себе еще 400 граммов «смеси».

Оказалось, что наркотики череповчанки получали из Вологды. Криминальным товаром сестер снабжал 28-летний саратовец. По имеющейся у правоохранителей информации, мужчина специально приехал в Вологодскую область для сбыта наркотических средств, снял для этого квартиру в Вологде. Там его и задержали. Во время обыска в квартире нашли «курительные смеси» и ряд других  синтетических наркотических средств общей массой более 720 граммов, а также упаковочный материал для расфасовки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ». Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений, сообщает областное управление МВД.