Житель Вохтоги украл дорожные плиты с улицы и вымостил ими дорогу к своему дому

[ Происшествия ]

О том, что в поселке Вохтога Грязовецкого района с улицы Советской пропали дорожные плиты, полицейским сообщил представитель администрации муниципалитета. Выехав на место, правоохранители увидели, что проезжая часть деформирована, а из дорожного полотна исчезли 4 железобетонные плиты. Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что хищение было совершено ночью, так как вечером дорога была еще в исправном состоянии.

Эксперты-криминалисты установили, что железобетонные конструкции были вывезены на грузовике с гидроманипулятором. Затем сотрудники уголовного розыска выяснили, что на улице Южной к одному из частных домов был сделан подъезд из железобетонных плит, рядом стоял «Урал» с гидроманипулятором. Следы на месте происшествия совпали с протектором шин этого автомобиля.

Подозреваемым оказался 30-летний местный житель. Полицейским он рассказал, что ночью приехал на своем «Урале» и, погрузив плиты, отвез их к своему дому, где в ту же ночь вымостил ими подъездную дорогу. Место для закладки плит он подготовил заранее.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, жителю Вохтоги теперь грозит наказание до 2 лет лишения свободы. Кроме того, мужчине предстоит возместить ущерб, причиненный муниципалитету, сообщает областное управление МВД.

фото областного МВД