В Вологде депутат, "отобравшая" у жильцов подвал дома, прогуливает сессии гордумы

[ Политика ]

Депутат вологодской городской думы Татьяна Соколова за полтора года пропустила 11 сессий муниципального парламента из 14. Такие данные приводит газета движения «Вместе».

Баллотировалась депутат по избирательному округу № 8 ( юго-восточная окраина Вологды, в районе Лосты). Это уже второй депутатский срок Татьяны Соколовой. В муниципальном парламенте она представляет фракцию «Единой России».

NewsVo уже писал об этом депутате в связи со скандалом на Яшина, 3а. Дело в том, что Татьяна Соколова владеет подвальными помещениями этого жилого дома и чинит разнообразные препятствия местным жителям, например, в доступе к коммуникациям. Кроме того, за подвал она почти не платит, и расходы ложатся на жильцов дома.

Другие депутаты вологодской городской думы посещают сессии более-менее исправно. На втором месте по «прогулам» депутат Алла Климова. Она не была на 5 заседаниях. На третьем месте - Юрий Маркевич с 4 пропусками. По три «прогула» у депутатов Разиной, Васева, Пономарева и Метелкина.

Сейчас в вологодской городской думе 28 депутатов. Два мандата остаются свободными (по избирательным округам № 2 и 28). Довыборы в местный парламент будут проходить в единый день голосования в сентябре.