Вологодские легкоатлеты заняли 2 место на Чемпионате и Первенстве СЗФО

12 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей привезли вологодские легкоатлеты с Чемпионата и Первенства СЗФО, который прошел в Петрозаводске 11-12 июня. Команда Вологодской области заняла 2 командное место, уступив только хозяевам соревнований, сборной Республики Карелия.

Золото завоевали Даниил Росляков из Вологды, он одержал победу на дистанциях 100 и 200 метров, Кирилл Лужинский (400 метров) и Вероника Виноградова (400 метров) из Череповца. Также 1 место у Максима Гришенко и Марии Опшиной (400 метров с барьерами), Александра Кошелева и Дмитрия Шульгина (1500 метров) и Анны Квасовой (800 метров). Также у вологжан три золотых медали в эстафетном беге, сообщает сайт департамента физкультуры и спорта Вологодской области.