Музей кружева приглашает вологжан на концерт итальянской музыки

[ Культура ]

Проект «Летние ассамблеи с оркестром» стартует сегодня вечером в Музее кружева. Камерный оркестр Вологодской областной филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова исполнит музыку итальянских композиторов.

"Ассамблеи" проводятся в Вологде второй раз, проект уже успел завоевать популярность. Прошлым летом «Летние ассамблеи с оркестром» проходили в Вологодском кремле. В этом сезоне вологжане вновь отправятся в музыкальное путешествие по европейским странам, сообщает сайт вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.

В репертуаре оркестра - произведения разных стилей и эпох. Это музыка композиторов  России, Италии, Германии и Франции. Летними вечерами в Юго-Западной башне Вологодского кремля и Музее кружева прозвучат произведения  А. Вивальди, А. Дворжака, В. Моцарта, П. Чайковского, Д. Бортнянского,  И. Брамса, И. Баха, Э. Элгара и других композиторов.

Начало сегодняшнего концерта в 18.30 часов. В это же время «Летние ассамблеи с оркестром» пройдут 30 июня в Музее кружева, 23 июня и 14 июля - в Юго-Западной башне кремля. Стоимость билетов – 250 рублей.

 

фото с сайта областной филармонии