Строительство съезда с виадука в Вологде завершат к 20 июня

[ Общество ]

Строительство транспортной развязки в створе Белозерского шоссе должно быть завершено в срок до 20 июня. Такое поручение рабочим дал глава Вологды Евгений Шулепов.

Асфальт на участке от путепровода до улицы Залинейной протяженностью 900 метров укладывали в течение месяца. Ежедневно на объекте работали 10 единиц тяжелой техники и более 20 дорожников. Движение на новой дороге уже открыто. Сейчас рабочие приводят в порядок газоны с обеих сторон, обустраивают технологический проезд, который обеспечит доступ к предприятиям рядом с дорогой. До конца этой недели будет нанесена разметка, установлены знаки, оборудован пешеходный переход.

- Все работы идут в графике, дорога уже открыта, движению транспорта дорожники не мешают. Сейчас проводится благоустройство газонов с обеих сторон дороги, монтаж освещения, нанесение разметки и асфальтирование съездов к предприятиям, которые находятся вдоль этого участка дороги. Благодарю подрядчика за качественную и оперативную работу. Виадук дал вторую жизнь целому микрорайону Лукьяново, значение этого путепровода в целом для всего города действительно глобальное, - написал Евгений Шулепов на своей странице в социальной сети.

Также в ближайшее время дорожники обустроят новый остановочный комплекс, сообщает пресс-служба городской администрации.