Турнир по дворовому мини-футболу стартует в Вологде 5 июля

[ Спорт ]

Открытый турнир по мини-футболу среди дворовых команд пройдет в областной столице. Уже идет прием заявок от команд. Возраст участников - до 18 лет. Такие соревнования проводятся второй год - в прошлом году с инициативой организовать турнир выступил ТОС «Предтеченский». В этот раз соревнования пройдут при поддержке ассоциации ТОС города Вологды и правительства области.

- В прошлом году в турнире приняло участие 12 команд. Впечатления остались только положительные - ребята отстаивали честь своих микрорайонов, болельщики с удовольствием посещали все матчи и поддерживали свои команды. В этом году мы рассчитываем, что за медали турнира посоревнуются около 20 команд, так что борьба обещает быть жаркой. Но все-таки главное в этих соревнованиях не победа, а популяризация спорта и физической культуры, приобщение молодежи к здоровому образу жизни, - цитирует слова председателя комитета ТОС «Предтеченский» Егора Дудникова сайт городской администрации.

Заявки на участие принимаются до 30 июня в группе соревнований в социальной сети. Матчи турнира будут проходить по будням на футбольных площадках города. Открытие соревнований, жеребьевка и первый матч состоятся 5 июля на стадионе у гимназии № 2 по адресу: ул. Первомайская, 30.

Фото: t-l.ru