В Череповецком районе бывшего начальника почтового отделения осудили за кражу денег из кассы

[ Происшествия ]

Суд вынес приговор 55-летней пенсионерке, ранее занимавшей должность начальника отделения почтовой связи в Череповецком районе. Она воровала деньги из кассы почты, общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей

Как удалось установить в суде, с августа 2015 по февраль 2016 года деньги, вырученные от продажи лотерейных билетов, марок, газет и журналов, женщина в кассу отделения не вносила, а систематически забирала их себе. Таким образом череповчанка похитила 12 тысяч рублей. Кроме того, пенсионерка в разное время изъяла из кассы 14,8 и 8,3 тысячи рублей. Эти деньги она тоже потратила на личные нужды.

Уголовное дело было возбуждено следствием по результатам проверки управления и службы почтовой безопасности «Почты России». Материалы были переданы в полицию, а по окончании проверки и после возбуждения уголовного дела сотрудница почтового отделения была уволена.

Приговором суда пенсионерке было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

- УФПС Вологодской области оказывало максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Кривец» Череповецкого почтамта. Аппаратом управления Филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения испытательного срока. Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в обслуживании клиентов и организаций. Материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы; все обязательства выполняются в срок и в полном объеме, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФПС Вологодской области.

Фото: crimerussia.com