Пилот «Формулы-1» Виталий Петров откроет соревнования внедорожников в Грязовецком районе

[ Спорт ]

Соревнования внедорожников и квадроциклов пройдут в эти выходные рядом с карьером «Санниково» в Грязовецком районе. Откроет турнир российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров. Всех поклонников спортсмена также ждет творческая встреча  с легендой автоспорта.

- « Ступени – путь к успеху » - творческая встреча, где я расскажу о своей гоночной карьере и не только, пообщаюсь с любителями автоспорта, отвечу на все интересующие вопросы. Поделюсь опытом своих выступлений на международных соревнованиях, дам ценные советы по управлению автомобилем, – рассказал  Виталий Петров на своей странице в социальной сети.

Организаторы фестиваля -  внедорожный  клуб вологодской области "Вологда 4x4"

- Соревнования внедорожников пройдут в два дня: в первый день на трассе в «Санниково» развернется гонка внедорожников, которая продолжится в ночное время второго дня соревнований. Экипажи отправятся в лес, где им предстоит пройти виртуальные точки, координаты которых они получат у организаторов. Любителей бездорожья ждет много драйва, много грязи и, конечно же, «спасательный рассвет», – отмечает руководитель соревнований внедорожного клуба  "Вологда 4x4" Евгений Беляев.

Автомобилисты, не участвующие в турнире, могут побороться за победу в конкурсе на лучшее оформление машины. Более подробная информация на сайте соревнований.

Фото: kasjauns.lv и с сайта соревнований