Благотворительный концерт памяти Николая Олялина пройдет в вологодском Доме актера 16 июня

[ Культура ]

Песни из кинофильмов с участием Николая Олялина, его стихи, песни-посвящения земляку услышат вологжане на благотворительном концерте в Доме актера.

В нем примут участие известные актеры и музыканты Вологды: заслуженные артисты России Наталья Воробьева и Игорь Рудинский, Наталья Ситникова, Анатолий Михасик, музыканты Виктор Колесов, Виктор Кузнецов, Владимир Сергеев, клуб авторской песни «Откровение» во главе с Ларисой Ковалевой и другие. Все вырученные средства от благотворительного концерта организаторы направят на изготовление и установку горельефа Николаю Владимировичу Олялину.

Напомним, горельеф памяти актера планируют открыть 27 августа у центрального входа в «Ленком», на празднике, посвященном 45-летию кинотеатра. Первый фильм, который показали в кинотеатре вологжанам 16 августа 1971 года, стал «Направление главного удара» из киноэпопеи «Освобождение». Одну из главных ролей в картине  исполнил известный  актер, уроженец Вологодской области Николай Олялин.

К работе по сбору средств на изготовление и установку горельефа уже подключились архитекторы, художники, артисты и музыканты Вологды и области. Эскизный проект создает заслуженный художник России Александр Савин. Архитектурную часть проекта курирует председатель Вологодского отделения Союза архитекторов России Леонид Рагутский.

Благотворительный концерт начнется в 19 часов 16 июня на летней сцене Дома актера им А. Семенова (ул. Ленинградская, 4).

фото baskino.club