В Вологде открыли МФЦ для предпринимателей

[ Экономика ]

Офис многофункционального центра для предпринимателей открылся в Вологде. Он будет действовать на базе регионального центра поддержки предпринимательства на Конева, 15.

В МФЦ бизнесмены смогут получить целый комплекс услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Предоставляемые услуги касаются привлечения дешевого финансирования, правовой, маркетинговой и имущественной поддержки, сообщает пресс-служба областного правительства.

- В будущем мы планируем активное развитие этого проекта, создав дополнительную инфраструктуру для наших предпринимателей, когда они, приходя в это здание, смогут пользоваться не только региональными мерами поддержки, но и получать федеральную поддержку от Корпорации. Надеемся, что предприниматели активно заинтересуются тем форматом поддержки, которая будет предоставляться, и это должно позитивно сказаться на самочувствии нашего предпринимательства, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников.

Приходящие в МФЦ предприниматели смогут получить здесь информацию о кредитных продуктах и возможности предоставления им льготного кредитования. Кроме того, сейчас формируется общероссийский реестр объектов, которые находятся в муниципальной и государственной собственности и не обременены правами. Представители бизнеса получат доступ к этой информации и выходы на приобретение подобного имущества. Кроме того, в центре предпринимателям расскажут, какие крупные государственные корпорации нуждаются в их продукции. Это поможет наладить дополнительный сбыт товаров.

Между представителями РЦПП и уполномоченными представителями МФЦ подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве.

 

Теги:
МФЦ бизнес