Увидеть бои воинов в доспехах смогут гости фестиваля "Стать севера" в Череповце

[ Культура ]

Клубы военно-исторической реконструкции из разных регионов России вновь соберутся вместе на фестивале "Стать Севера". Он пройдет на территории усадьбы Гальских с 11 по 13 июня. В фестивале примут участие клубы из Череповца, Пскова, Выборга, Петрозаводска, Ярославля, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Рыбинска и Минска, сообщает cultinfo.ru.

Для детей будут работать скалодром и детский веревочный городок, тир, пройдут мастер-классы по рукопашному бою. Гости праздника смогут принять участие в интеллектуальной игре "Карта в небо" и послушать ансамбль средневековой музыки «Кантика Гальярда» из Выборга.

- Это масштабное гуляние с показательными выступлениями, массовыми полноконтактными боями в доспехах и врукопашную по номинациям «щит и меч» и «двуручный топор». Также запланированы состязания лучников. Ролевики готовы в полной мере показать себя и свое искусство, – рассказали организаторы фестиваля.

Закончится мероприятие игровым сражением детей против участников. Детям выдадут безопасное оружие, с которым они смогут испытать себя в сражении против бойцов в доспехах.

Стоимость билетов и дополнительную информацию можно узнать в группе фестиваля в социальной сети. Тел. 62-88-57.