В Вологде открылись 20 площадок "Города детства"

[ Общество ]

Проект «Город детства» в седьмой раз стартовал в Вологде. С 3 июня волонтеры и педагоги ждут ребят на 20 детских площадках

- За годы проведения проекта площадки «Города детства» приняли более 300 тысяч посетителей. Это целый город! Через волонтерскую службу проекта прошли более 1500 волонтеров, а партнерами проекта было вложено почти 3 миллиона рублей в оборудование и ремонт детских площадок. Большое спасибо всем, кто помогал и помогает создавать праздник нашим детям. А это в том числе родители, бабушки, дедушки, семьи и ТОСы, - каждый вносил лепту в организацию работы проекта. Все взрослые объединились, чтобы каникулы наших детей были интересными и полезными, - отметил глава Вологды Евгений Шулепов.

В июле и августе к имеющимся площадкам проекта добавится еще по 10 игровых городков. В работе «Городе детства» в этом году принимают участие 80 волонтеров. Все они прошли обучение по организации творческих мастерских, подвижным и спортивным играм на свежем воздухе, флешмобам и массовым праздникам на площадках. Кроме того, добровольцам объяснили, как оказать первую медицинскую помощь.

Найти ближайшую к вашему дому площадку "Города детства" можно на сайте администрации города. Занятия с детьми проводят волонтеры и педагоги с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 часов.