Вологодская ТЭЦ должна возобновить горячее водоснабжение центральной части города к 14.00 2 июня

[ Общество ]

Горячая вода в домах центрального района Вологды должна появиться сегодня к 14 часам. В противном случае к руководству ТЭЦ будут применены меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 90 тысяч жителей областной столицы остались без горячего водоснабжения в минувшую пятницу, 27 мая. По словам представителей «ТГК-2», понизить температуру теплоносителя они были вынуждены после того, как компания «Газпром межрегионгаз Вологда» ограничила подачу газа из-за долгов. Пресс-служба ТГК-2 также заявила, что ограничение привело к снижению давления газа ниже рабочего уровня и аварийной остановке оборудования станции. Однако специальная комиссия от городской администрации, выехавшая на ТЭЦ, определила, что нынешний уровень подачи газа достаточен для того, чтобы обеспечивать жителей горячей водой, а также  для того, чтобы держать в рабочем состоянии газовое оборудование.

- В среду этот вопрос был рассмотрен в прокуратуре города Вологды с участием всех заинтересованных лиц, вместе с техническими специалистами, представителями ТЭЦ, «Газпром Межрегионгаз Вологда», администрации города Вологды. Техническими специалистами было установлено, что объем поставляемого газа достаточен для нормальной работы оборудования. Кроме того, ТЭЦ было поручено закончить ремонтные ремонты в ближайшее время. При том, что нормативные сроки, необходимые для устранения замечаний, все вышли. ТЭЦ обязана обеспечить нормальную температуру теплоносителя. Срок выполнения – 14 часов сегодняшнего дня. Если это условие не будет выполнено, в отношении руководства ТЭЦ будут применяться меры прокурорского реагирования, - прокомментировал заместитель главы города Вологды – начальник департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

 

Фото: waterheaters.com