В новом спектакле драмтеатра в Вологде некоторые актеры сыграют несколько ролей

[ Культура ]

Вологодский областной драматический театр готовит премьеру. Это будет постановка под названием «Святая обитель», она основана на библейских текстах и житийных описаниях. Спектакль был специально создан для площадки под открытым небом в Консисторском дворике вологодского кремля и будет показан всего два раза, в рамках фестиваля «Голоса истории».

- Главный герой спектакля – собирательный образ, - рассказывает художественный руководитель драматического театра Зураб Нанобашвили. – Этот человек отдаляется от людей и решает, что дорогу к Богу осилит он один. Основная тема нашего спектакля - как главный герой проходит путь к рождению святой обители, и для меня эта история – о строительстве любого дела, о том, как не только создать, но и сохранить то, что имеешь. 

В постановке участвует практически вся труппа, многие актеры сыграют несколько ролей.  В театре уверены, что спектакль «Святая обитель» сможет удивить зрителей неординарной интерпретацией режиссера, стильным сценическим оформлением и яркими образами артистов драматического театра.

Новый спектакль представят зрителям 27 и 30 июня.

Добавим, что Театр для детей и молодежи представит на фестивале спектакль "Дубровский", а "Теремок" - постановку "Дионисий-иконник" по пьесе Владимира Аринина.

Фото: vk.com/club14827908