53 школьных лагеря будут работать в Вологде этим летом

[ Общество ]

Этим летом в Вологде открылись 53 лагеря на базе школ и учреждений дополнительного образования. Как сообщает пресс-служба городской администрации, два лагеря впервые будут работать на базе детских садов.

В каждом лагере будут организованы образовательная, развлекательная, спортивная и культурная программы, также ребята будут изучать правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Большое внимание будет уделяться спортивной подготовке, и по итогам тренировок, ребята примут участие в соревнованиях и спортивных играх.

В качестве развлекательной составляющей детям предложат посещение культурных центров города - кинотеатров, театров, музеев.

- Главная задача летних лагерей дневного пребывания – организация культурного отдыха для детей. Это и развитие различных навыков, и работа по патриотическому воспитанию, и раскрытие творческого потенциала ребенка. Таким образом, летний отдых школьников будет не только веселым, интересным, но еще и полезным, – прокомментировала главный специалист управления образования города Вологды Валентина Тищенко.

Планируется, что за летний период в городских лагерях отдохнут около 5000 детей.