Вологда присоединилась к всероссийской акции «Чистый берег»

[ Общество ]

Вологда подключилась к всероссийской акции «Чистый берег». Как сообщает официальный сайт администрации Вологды, 1 июня уборка проходит на участке набережной от моста 800-летия до Красного моста.

- Мы очень благодарны неравнодушным вологжанам, которые присоединились к акции «Чистый берег». Берега реки Вологды – излюбленное место для прогулок и отдыха многих вологжан, и, конечно, они должны содержаться в чистоте и порядке. К тому же, освобождая берега от мусора и ивняка мы улучшаем экологическую обстановку в городе, делаем его лучше и комфортнее, – прокомментировала начальник отдела экологии департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Ольга Тихова.

На уборку набережной вышли представители предприятий и управляющих компаний, студенты Вологодского строительного колледжа, представители РОССОЮЗСПАСА и сотрудники МЧС. Активисты косят траву, убирают мусор, очищают берега от ивняка и кустарников, вывозят отходы на городскую свалку. В работе задействовано около 10 единиц техники.

Акция "Чистый берег" проходит в городах России регулярно с 2014 года по инициативе главы МЧС России Владимира Пучкова. Ее участники очищают береговые зоны различных водоемов.