Мастер-классы по выпеканию хлеба и плетению венков пройдут на Кремлевской площади в Вологде

[ Общество ]

Ярмарка «Настоящий Вологодский продукт» откроется 3 июня на Кремлевской площади. На ней можно будет приобрести продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологды, Вологодской области и других регионов, а также сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств. Предприятия примут участие в конкурсе арт-объектов из собственной продукции. Торговые ряды оформят в традиционном народном стиле.

Всех гостей ярмарки ждет развлекательная программа с участием скоморохов, коробейников и городских коллективов. На ярмарке пройдут мастер-классы по выпеканию хлеба, плетению венков из цветов, изготовлению половиков. Пчеловоды проведут консультации для всех желающих и предложат попробовать их мед. Кроме того, на площади  будет работать контактный зоопарк, пройдет цирковое представление.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, на ярмарке соберутся вологжане и гости более чем из 100 городов России, прибывшие на III международный форум «Социальные инновации. Формула активности», который пройдет в Вологде 2-4 июня.

Теги:
ярмарки