«Вологодскую тетрадь» Дмитрия Шеварова представят в областной библиотеке 30 мая

[ Культура ]

Презентация новой книги вологодского писателя Дмитрия Шеварова пройдет в понедельник в областной библиотеке. В сборнике «Вологодская тетрадь»  более 60 произведений автора. Это воспоминания о детских годах, рассказы и очерки разных лет, они иллюстрируются большим количеством фотографий из личного архива и архивов друзей и знакомых Дмитрия.

В аннотации книги обозначено, что она – «признание в любви. Тихое, сокровенное. Каким только и может быть признание в любви, даже если оно адресовано целому городу».

Книга вышла в вологодском издательстве «Древности Севера». Статью об авторе для нее написал поэт Владимир Кудрявцев, автором послесловия к сборнику стала искусствовед Наталья Серова.

Дмитрий Шеваров -  лауреат всероссийских и региональных литературных и профессиональных конкурсов и премий, автором многочисленных книг прозы, среди которых «Освещённые солнцем» (2004), «Добрые лица» (2010), «Год с русскими поэтами» (2011), «Тихая пристань. Дневник русской поэзии» (2013), сборника рассказов для детей «Огонёк в золотой шапочке» (2013), «Двенадцать поэтов 1812 года» (ЖЗЛ, 2014).

Новую книгу вологодского писателя представят в понедельник, 30 мая, в здании областной библиотеки на улице М. Ульяновой, 1. Начало мероприятия в 18 часов.

фото НИЦ Древности Севера