Здание детского сада на Псковской в Вологде введут в эксплуатацию в июне

[ Общество ]

В детском садике на улице Псковской завершают внутреннюю отделку и  проводят благоустройство уличной территории. Сейчас строительные работы выполнены на 80 %.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, практически все работы в коридорах помещения завершены, там осталось только установить светильники. Завезено необходимое оборудование в пищеблок. Бассейн полностью выложен плиткой, осталось протестировать систему очистки воды. На следующей неделе рабочие приступят к сборке мебели: кроватки, шкафчики и детские стенки уже завезены. Дважды в неделю ход работ проверяет специальная комиссия.

- Плановый ввод запланирован на 21 июня. Составлен каждодневный график работ, подрядная организация успевает выполнять их в сроки. Финансирование идет в полном объеме, объект будет сдан в срок, - прокомментировал заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Михаил Громов.

Новый детский садик рассчитан на 220 детей, предполагается, что заниматься в нем будут 11 групп. В здании есть спортивный и музыкальный залы.

- Мы работали с дизайнером, которого предложил застройщик, по цветовому решению групп, холлов, коридоров. Детский сад носит название «Акварель», поэтому цвета выбраны яркие. У каждого этажа будет свой цвет, – рассказала заведующая детским садом № 115 «Акварель» Татьяна Юричева.

Параллельно с отделочными работами идет благоустройство территории – собраны уличные веранды, установлены качели и песочницы. Вскоре начнется озеленение площадки.

Тем временем в новом детском саду на улице Преминина, который построили в прошлом году, уже выявлена растрата. Уголовное дело возбуждено в отношении заведующей.

Теги:
детсады
Фото пресс-службы администрации Вологды