В Череповце на фестивале "Время колокольчиков" выступят Вячеслав Бутусов и Диана Арбенина

[ Культура ]

Вячеслав Бутусов, Диана Арбенина и группа «7Б» выступят 29 мая в Череповце. Рок-музыканты приедут на пятый по счету музыкальный фестиваль «Время колокольчиков» памяти поэта Александра Башлачева.

Как сообщает официальный сайт Череповца, его гостями станут около пяти тысяч человек.

Хэдлайнеры фестиваля - Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», а также Диана Арбенина с «Ночными снайперами». Организаторы обещают, что каждая из групп будет выступать на сцене не менее часа. В программе «Времени колокольчиков-2016» также группа «7Б», «Башаков бэнд», исполнители Игорь Растеряев и Инна Желанная. Вести концерт будет писатель Захар Прилепин.

В этом году фестиваль совпадает с празднованием Дня химика в Череповце.

- Программа большая. Мы приглашаем всех жителей города на наши мероприятия. Прежде всего это детский праздник в парке КиО, который состоится в субботу, начнется в десять часов. Много анимации, бесплатно будут работать аттракционы. Если говорить о концертной программе, то из-за календарного совпадения с фестивалем «Время колокольчиков» ее уже в шутку называют череповецким Вудстоком. Начинается она в пятницу во Дворце химиков, продолжится в субботу на площади Химиков. Много исполнителей — «Крематорий», «СерьГа», «Ва-банкъ», оркестр волынщиков. Всех приглашаем, - рассказал генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников.

Фото: svyazalamuzyka.files.wordpress.com