В Вологде завершили ремонт улицы Октябрьской

[ Общество ]

Дорожники накануне завершили ремонт улицы Октябрьской на участке от улицы Авксентьевского до Мира, сообщает портал городской администрации. Работы проводились в течение двух недель ночью: специалисты срезали верхний слой старого асфальта, а потом уложили новое асфальто-бетонное покрытие. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, все работы контролировали городские власти, а также представители местных ТОСов и депутаты.

- Активисты ТОСов довольно часто выступают с уточнениями и предложениями. Затем эти предложения включают в комплексные планы развития территорий. Для нас важно, что городские власти прислушиваются к мнению жителей,  идут навстречу гражданам, - прокомментировал представитель ТОС «Предтеченский» Антон Седов.

Гарантия на выполненные работы -  4 года.

Кроме того, 25 мая в городе продолжились работы по укладыванию асфальта на улицах Конева и Мира (на Мира строителям также необходимо устранить колейность), а также ремонт деформационных швов на Ленинградском мосту. Также осуществляются работы по фрезерованию дорожного полотна на улице Герцена. Первый слой асфальта положен на Окружном шоссе и на подъезде к парку Мира.

Параллельно вологодские дорожники занимаются ямочным ремонтом. Накануне бригады работали на участках улиц Разина и Пугачева от Карла Маркса. Также дорожники ремонтируют подъезд к детскому саду на улице Преминина. Всего этим методом отремонтировано около 8 тысяч квадратных метров дорожного полотна более чем на 25 улицах города во всех микрорайонах.