В Вологде появилась интерактивная карта с местами раздельного сбора мусора

[ Общество ]

В Вологде появилась интерактивная карта с обозначенными на ней контейнерными площадками с раздельным сбором мусора. Там отмечены их адреса, указаны управляющие компании и размещены фотографии, показывающие, как сортируются бытовые отходы.

«Для вологжан и жителей сельских поселений мы сделали яркую интерактивную карту, где отмечены точки сбора и размещены фотографии, - пояснил руководитель ЗАО «Вторресурсы» Геннадий Тряничев. - Как только появляется новая контейнерная площадка, оборудованная системой раздельного сбора мусора, она заносится на карту. Эта карта продиктована временем. Сегодня любой вологжанин может зайти в интернет на наш сайт, найти контейнерную площадку и вывезти туда, например, накопившуюся бумагу, пластик или стекло, тем самым сэкономив деньги на вывоз мусора своей управляющей компании и просто проявив гражданскую позицию».

На сегодняшний день в городе работает 50 таких площадок. Также к программе по раздельному сбору мусора присоединились сельские поселения: Дубровское, Фетинино, Погорелово и Майский.

Напомним, чтобы организовать у себя во дворе раздельный сбор мусора, вологжане могут обратиться в свою управляющую компанию.

 

Теги:
мусор ЖКХ
Фото: ЗАО "Вторресурсы"