В Вологодском районе к концу лета обещают отремонтировать пять дорог

[ Общество ]

Почти 22 миллиона рублей потратит Вологодский район на ремонт дорог в этом году. Об этом глава муниципалитета Александр Гордеев рассказал накануне во время районного совещания по строительству.

- В этом году мы направили 21 985 тысяч рублей на ремонт пять дорог: «Малая горка – Яруново», «Остюнино – Пучинино», «Подъезд к д.Кучино», «Подъезд к кладбищу вблизи с.Погорелово», «Подъезд к д.Клюшниково». Срок исполнения работ по всем этим объектам – 31 августа. Стоит отметить, что в результате прохождения конкурсных процедур, мы сэкономили свыше 7 миллионов рублей, которые в приоритетном порядке будут направлены на строительство дорог к населенным пунктам, где затруднен проезд автомобильного транспорта, «скорой помощи», пожарных машин и пр., - цитирует главу Вологодского района Александра Гордеева официальный сайт муниципалитета.

В рамках совещания он также поручил сотрудникам администрации  оперативно провести работу по заключению договоров, прохождению конкурсных процедур, чтобы вести строительство именно в летний период.