«Команду профессионалов» выбирают вологжане на сайте губернатора

[ Общество ]

Предварительные итоги заявительной кампании в рамках проекта «Команда губернатора: Команда профессионалов» подвел первый заместитель главы региона Алексей Шерлыгин.

- Уже сейчас отмечены лидеры голосования – руководители крупных предприятий области. Однако, народная интернет-оценка кандидатов продлится на сайте губернатора до 29 июля – и каждый гражданин области может отдать свой голос за кандидата, которого он считает достойным профессионалом, - прокомментировал Алексей Шерлыгин.

Проект стартовал в области 1 марта. Заявку на участие в «Команде профессионалов» мог подать каждый, кто заинтересован в социально-экономическом развитии региона и принятии управленческих решений в сфере областного и муниципального управления, сообщает сайт правительства. Всего поступило 119 заявок, но 9 из них были отклонены из-за недостаточного опыта работы или отсутствия у кандидата высшего образования.

Оказалось, что возраст участников конкурса от 36 до 55 лет. Треть рекомендованы государственными и муниципальными учреждениями, еще треть – представители коммерческих организаций области, значительная часть кандидатов выдвинуты общественными организациями. В конкурсе участвуют представители различных отраслей - наука и образование, здравоохранение, культура, туризм, информационные технологии, лесной и агропромышленный комплексы и других.

- Ключевым результатом проекта, который мы стремимся достичь, является формирование постоянного «Клуба экспертов Вологодской области». Будут сформированы группы экспертов по всем отраслям национальной экономики, - заявил Алексей Шерлыгин.

Эксперты будут участвовать в оказании консультационных услуг, принимать участие в разработке нормативно-правовых актов области, разрабатывать решения по развитию региона, участвовать в ключевых проектах правительства и органов власти области.

Голосование на сайте губернатора продлится в течение ближайших 2 месяцев. Там же  любой желающий сможет задать интересующий его вопрос участникам проекта и получить на него ответ.

 

Иллюстрация с сайта губернатора