На Пречистенской набережной в Вологде из-за субботника перекроют движение

[ Общество ]

Движение на Пречистенской набережной в Вологде ограничат на три часа. Участок от пешеходного Красного моста до моста 800-летия 20 мая будет перекрыт для проезда с 13.30 до 16.30.

Причина – масштабный субботник, который пройдет на этой территории. Как сообщает сайт городской администрации, вологжане будут приводить в порядок берег реки, убирать мусор и заросли кустарника.

По поручению Главы Вологды Евгения Шулепова привести в порядок этот участок набережной необходимо в срок до 5 июня.. Для этого привлечены все городские ресурсы: муниципальные предприятия, бизнес, ТОСы, центр по работе с населением, молодежь, активные жители. Кроме того, в пятницу будет дан старт новому сезону городского проекта «Молодежные трудовые бригады».

Ранее специалисты начали работы по спилу кустарников на набережной. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, большие здоровые деревья ценных пород будут оставлены, также будет проведено их омоложение. Старые и поврежденные деревья уберут, распилят и утилизируют.