Вологжане в кошачьем дресс-коде смогут стать актерами в музее Семенково

[ Культура ]

Плясовой марафон, мастер-классы по сценическому мастерству и кинопробы ждут вологжан на «Ночи музеев» в Семенково. Вечером 21 мая музейный кот Семен устроит праздник для ценителей кино.

21 мая в архитектурно-этнографическом музее пройдет межпланетарный фестиваль «КиноКОТ в СЕМЁНково». Как сообщают организаторы, кот Семён устроит большой праздник для поклонников и ценителей кино: посетители фестиваля смогут поучаствовать в фото- и кинопробах, принять участие в съемках фильма и пройти по ковровой дорожке. Стать «звездами» Семенково смогут лишь те, кто будут соответствовать дресс-коду фестиваля.

- Приехав к нам на территорию, вы поучаствуете в наших мастер-классах по изготовлению дресс-кода и украшению себя в соответствии с пожеланиями нашего кота Семена. Кошачьи атрибуты приветствуются, можно принести на себе из дома хвостик, ушки, кошкину маску, что-нибудь такое, - рассказали в музее.

В программе вечера также экскурсия по музею, в рамках которой вологжане узнают о том, какие фильмы снимались на его территории, астрономическое шоу от клуба любителей астрономии «Радиант», плясовой марафон и мастер-классы по сценическому искусству.

Начало фестиваля в 18 часов, вход платный: 200 рублей для взрослых, 100 рублей для школьников, студентов и пенсионеров.

Иллюстрация Вологодского музея-заповедника