В Вологодском районе состоялось открытие православного фестиваля «Покровские встречи»

[ Культура ]

На днях в селе Покровское состоялось открытие VII фестиваля православной культуры «Покровские встречи». Мероприятие посвящено памяти православного теолога и богослова, подвижника Русской православной церкви святителя Игнатия Брянчанинова, а также традиционным основам православной культуры.

По информации сайта департамента культуры и туризма Вологодской области, начался фестиваль с торжественного молебна в Покровском храме. Чуть позже в гостиной усадебного дома для гостей выступили лучшие коллективы Вологды и Вологодской епархии с концертной программой «Полет души».

В рамках фестиваля ожидается проведение мастер-классов по искусствоведению, музыковедению, круглые столы, образовательные чтения и творческие встречи в различных учреждениях культуры Вологды и области.

Завершатся «Покровские встречи» 24 мая в День славянской письменности и культуры в  Концертном зале Вологодского областного колледжа искусств. В этот день там пройдет концерт Хора мальчиков Санкт-Петербурга под управлением Вадима Пчелкина.

Более подробную программу фестиваля можно посмотреть на сайте вологодской областной филармонии.