В Бабаевском районе полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного водителя грузовика

[ Происшествия ]

В Бабаевском районе задержали мужчину, который управлял грузовиком без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение о том, что водитель автомобиля ГАЗ-52 на автодороге Устюжна-Валда ведет себя неадекватно, поступило в дежурную часть полиции накануне. Проверять поступившую информацию отправились экипаж ГИБДД и местный участковый.

Водитель грузовика не реагировал на требование остановиться и продолжал двигаться, нарушая ПДД, поэтому полицейские решили применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух инспектор ДПС и участковый произвели несколько выстрелов по колесам «ГАЗика», после чего машина остановилась. В результате применения оружия никто не пострадал, нарушитель был задержан. Им оказался 32-летний устюжанин, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования он отказался.

Также было установлено, что водитель грузовика находился за рулем, будучи лишен права на управление транспортным средством.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении устюжанина уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает областное управление МВД.

Фото областного УМВД