Правильно удалить клеща и избежать опасных заболеваний после укуса помогут в частном травмпункте клиника «Вита»

[ Общество ]

1954 жителя Вологодской области обратились к медикам после присасываний клещей на прошлой неделе, согласно данным Роспотребнадзора. При обнаружении на теле насекомого нужно как можно скорее его удалить. И лучше, конечно, доверить эту манипуляцию опытным специалистам.

В частном травмпункте клиники «Вита» оказывают комплексную медицинскую помощь укушенным клещами. Обученный персонал производит асептическое удаление клеща, которого затем можно проверить на опасные инфекции (энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз). Сделать это можно в любом из филиалов клиники «Вита». Результат исследования готовится всего один день. А система менеджмена качества подтверждена сертификатом ISO 15189.

Также первую помощь от возможной инфекции во время укуса оказывает врач-инфекционист Елена Владимировна Скудная, специалист с солидным стажем работы. Врач-инфекционист проводит профилактику опасных клещевых инфекций и использованием лекарственных средств. Также возможно формирование тактики наблюдения за пациентом после укуса клеща в течение инкубационного периода.

Врач инфекционист принимает прямо в частном травмпункте по адресу: Вологда, Ярославская, 23, клиника «Вита». Запишитесь на прием к специалисту по телефону 26-44-26 или через форму онлайн записи на официальном сайте медицинского центра «Вита»: www.vitaclinica.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

 

 

Опубликовано на правах рекламы

 

Теги:
клещи Вита