В Череповце устанавливают антирадарные видеокамеры

[ Общество ]

Комплекс видеофиксации нарушений правил дорожного движения, который не улавливают радары автомобилистов, устанавливают на улицах  Череповца.

Первые две камеры уже появились на Октябрьском проспекте. Всего планируется создать шесть подобных точек видеонаблюдения.

В ближайшие время спецоборудование появится на перекрестках Победы — Сталеваров и Победы — Первомайская — Гоголя. Там камеры будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выезд машин на красный свет и за стоп-линию.

Еще три комплекса установят на Северном шоссе у поселка Новые Углы, на проспекте Победы у дома №?115 и на Кирилловском шоссе у дома №?78.

«Выбирали те места, которые являются проблемными, где часто нарушают скоростной режим, происходят ДТП. В частности, на Октябрьском проспекте, если водители попадают в «зеленую волну», дальше до кольца они идут с превышением скорости, происходят внештатные ситуации, которые нужно предупреждать», — прокомментировал начальник отдела ГИБДД Череповца Александр Андреев.

Установленные камеры пока их не подключили к системе. По информации официального сайта мэрии города, заработают они уже в июне.