В Шекснинском районе на месте сгоревшего дачного домика нашли ружье, гильзы и учебную гранату

[ Происшествия ]

Дачный домик размером 6x6 метров сгорел в деревне  Митицыно Шекснинского района 4 мая. По информации областного МЧС, огонь в 11.43 заметили местные жители, они же вызвали пожарных. Ближайшая пожарная часть находится в 21 километре от деревни, спасти постройку не удалось. По одной из версий, причиной возгорания мог стать поджог.

- В ходе разбирательства в причинах пожара в поджоге призналась 80-летняя родственница хозяев дома, которая ссылалась на конфликт с невесткой. Однако сотрудники полиции и пожарной охраны эту версию не рассматривают, так как огнеборцы наиболее вероятной причиной считают нарушение правил безопасности при эксплуатации печи, - пишет шекснинская районная газета «Звезда».

При разборе завалов на месте пожара были найдены обгоревшее ружье, шесть гильз и учебная граната. Хозяин дачи рассказал, что купил оружие в другом городе и сам его не использовал. Разрешения на хранение огнестрельного оружия у него не оказалось. Находки отправили на экспертизу. Если она докажет, что оружие было исправно, владельцу грозит уголовная ответственность.

Фото областного УМЧС