На выходные в Вологде перекроют центральные улицы

[ Общество ]

7 мая на период репетиции торжественного марша войск будут перекрыты несколько центральных улиц.  С 8 до 11 часов будет ограничено движение по площади Возрождения, участку улицы Сергея Орлова от Кремлевской площади до Лермонтова, участку улицы Мира от Орлова до Герцена, участку улицы  Козленской от Мира до Марии Ульяновой, участку улицы Марии Ульяновой от Козленской до Советского проспекта и по Советскому проспекту от  Марии Ульяновой до Предтеченской.

8 мая с 11:30 до 14:30 будут перекрыты площадь Возрождения и улицы по периметру площади Революции.

9 мая с 7 до 23 часов будет введено ограничение движения по улицам по периметру площади Революции за исключением улицы Предтеченской, а также по улице Пушкинской на отрезке от Лермонтова до Галкинской и по Марии Ульяновой от Козленской до Советского проспекта. С 7 до 10 часов будут перекрыты улица Марии Ульяновой на участке от Герцена до Чехова и Пушкинская на участке от Герцена до Марии Ульяновой. С 9 до 12 часов ограничение будет действовать по улице Ленина на участке от Зосимовской до Лермонтова.

На период движения колонны участников торжественного марша войск с 9 часов до 9:30, а также с 11 часов до 11:30 будет ограничено движение по улице Сергея Орлова на участке от Кремлевской площади до улицы Лермонтова, по улице Мира от Сергея Орлова до Козленской, по улице Козленской от Мира до Марии Ульяновой и по улице Лермонтова от Ленина до Сергея Орлова.

На время движения участников колонны «Бессмертного полка» с 9:15 до 10 часов будут перекрыты улица Чехова на участке от Предтеченской до Мира, улица Мира на участке от Чехова до Козленской и улица Козленская на участке от Мира до Марии Ульяновой.

На период проведения праздничного салюта с 22 до 23 часов ограничат движение на участке улицы Предтеченской от Зосимовской до Советского проспекта.

Сотрудники ГИБДД советуют вологжанам заранее планировать свой маршрут и оставлять машины на стоянках по улице Авксентьевского, по улице Челюскинцев от Чехова до Октябрьской, по улице Кирова от Мальцева до Челюскинцев, по улице Малой Октябрьской от Мальцева до Больничного комплекса, по улице Зосимовской от Ленина до Пречистенской набережной, по улице Благовещенской от Ленинградской до Батюшкова, по улице Батюшкова от проспекта Победы до улицы Малой Октябрьской, а также на правой стороне улицы Пушкинской от Козленской до Герцена. Также вологжане смогут воспользоваться стоянками у Драмтеатра, гостиницы «Вологда», ТЦ «Оазис» и у здания на Козленской, 6.


9 мая в Вологде и все, что с этим связано: программа мероприятий на выходные ?


На период ограничения движения автобусы будут перенаправлены по следующим улицам:

7 мая с 08 до 11 часов и 8 мая с 11:30 до 14:30

Маршрут № 1 – по улицам Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира с остановками  «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Маршрут № 17 – по  улицам Ленина, Лермонтова, Мира с остановкой  «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Маршруты № 36; 27; 35 – по улице Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Маршрут № 43 – с моста 800-летия с правым поворотом на улицу Зосимовскую, далее по улицам Ленина, Лермонтова, Мира с остановками в районе дома № 17 по улице Зосимовской, «ВоГТУ», «Проспект Победы».

Маршрут № 19 – при движении в сторону конечной остановки «Возрождения» –  по улицам Предтеченская, Герцена  и далее по своему маршруту. При движении в сторону улицы Разина – по улицам Мира, Лермонтова, Ленина, Зосимовская, Предтеченская и далее по своему маршруту с остановками «Проспект Победы», «ВоГТУ».

Маршрут № 49 – с моста 800-летия по улице Предтеченской до улицы Герцена.

         

9 мая

Маршрут № 19 – при движении в сторону конечной остановки «Возрождения» с 7 до 22 часов после остановки «Драмтеатр» будет следовать по улице Предтеченской с правым поворотом на Герцена и далее по улице Октябрьской.

При движении в сторону конечной остановки «Возрождения» с 22 до 23 часов автобусы будут следовать с моста 800-летия Вологды с левым поворотом на улицу Зосимовскую по улице Герцена с остановками «Советский проспект» и «Галкинская».

При движении в сторону конечной остановки «Разина»  с 7 до 9 часов, а также с 12 до 23 часов маршрут будет следовать после остановки «Мира» по улицам Мира, Лермонтова, Ленина, Зосимовской с выездом на мост 800-летия с остановками «Проспект Победы» и «ВоГТУ».

При движении в сторону конечной  остановки «Разина» с 9 до 12 часов после остановки «ТЮЗ» автобусы будут следовать по улице Герцена с левым поворотом на Предтеченскую с остановкой «улица Пушкинская».

Маршрут № 17 – с 7 до 9 часов, и с 12 до 23 часов – по улице Ленина, Лермонтова, Мира, с остановкой   «Проспект Победы» в обоих направлениях.

С 9 до 12 часов – по улице Зосимовская от остановки «ВоГТУ» до улицы Герцена с остановкой «Советский проспект» в обоих направлениях.

 

Маршрут № 1 – с 7 до 9 часов, и с 12 до 23 часов – по улицам Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы».

С 9 до 12 часов – с улицы Мира с поворотом на  улицу Герцена, далее по Предтеченской с поворотом на Советский проспект с остановкой «Пушкинская»  при движении в сторону Лосты.  

Маршруты № 36, 27; 35 – по улице Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

Маршруты № 2,6 – с 22 до 23 часов  будут следовать с моста 800-летия Вологды с левым поворотом на улицу Зосимовскую и остановкой «Советский проспект» в обоих направлениях.

 

 

Фото: vykza.ru