9 мая в Вологде и все, что с этим связано: программа мероприятий на выходные

[ Общество ]

Вологжан ждут историческая реконструкция, флешмоб, «Бессмертный полк», музыкальные оркестры, фейерверк и многое другое. Все начнется 8 мая и продолжится 9.

Утром в воскресенье в парке Победы откроются интерактивные исторические площадки. Это батальонный узел связи, полковой медпункт, полевой лагерь и оружейная мастерская.

В 11 часов начнется фестиваль агитбригад. А на 13:30 запланирована масштабная военно-историческая реконструкция «На линии фронта. Год 43».

Также в воскресенье с 11 часов на площади Революции будет идти спортивная легкоатлетическая эстафета.  

Празднование дня Победы начнется в 10 утра с митинга и парада на площади Революции. По традиции в шествии примет участие колонна «Бессмертного полка».  С 11 часов начнется праздничный концерт. Он продлится весь день. Выступать здесь будут в том числе  оркестры народных инструментов «Перезвоны» и  «Классик-модерн бэнд», ансамбль «Форпост» имени А. Демидова, группы «Беловежская пуща» и «Голубые береты».

В Кировском сквере 9 мая будет работать «Фронтовой кинотеатр». С 15 до 21 часа здесь все желающие смогут посмотреть фильмы о войне.

На площади Возрождения в 13 часов пройдет спортивный флешмоб «Рекорд Победы». 

Праздник завершится фейерверком.  Начнется он в 23 часа на площади Революции и продлится в течение 7 минут.

- Как и в прошлом году, салют будет музыкальным. Звуковое сопровождение фейерверка пока держится в секрете, - отмечают в пресс-службе городской администрации.

 

Фото: s1.stc.all.kpcdn.net